ROXY WAHINE BOARD RKR 17 + FIJACIONES TABLA SNOW

330,58 €

Nuevo producto

- Descripción Modelo: TABLA NIEVE UNISEX ROXY WAHINE BOARD RKR WAHINE BOARD RKR 17 + FIJACIONES TABLA SNOW S/C
- Marca: ROXY
- Modelo: WAHINE BOARD RKR 17 + FIJACIONES TABLA SNOW

Atención: últimos productos disponibles!

Añadir a comparar

FINANCIACION SIN INTERESES HASTA 12 MESES    30,83€ al mes

Envia un mail a Info@dreisog.com o un whatsapp 630755218 

SI LA MEDIDA DE TU TABLA NO LA ENCUENTRAS EN NUESTRA WEB, PONTE EN CONTACTO CON NOSOTROS Y TE LA TRAEMOS SIN NINGUN COSTE ADICIONAL.

Roxy Wahine, creado con el conocido pop y la capacidad del camber de un perfil totalmente curvado, el Wahine tiene una increíble estabilidad, una sensación energética y una flexión más suave y juguetona.Combinado con la suave conducción de un núcleo de álamo y una verdadero shape tradicional.

Fantástica tabla que no te detendrá cuando decidas a subir unos cuantos peldaños y tu progresión en el snowboard crezca.

Camber - Proporciona que la tabla se eleve respecto del suelo desde los puntos de contacto hasta el centro de la tabla, proporcionando un canto más radical y una flexión más viva.

camber snowboard

  • Clasificación de la flexión - Suave
  • Forma Sidecut radial - canto suave
  • True Twin - Una verdadera forma de tabla de snowboard doble es ideal para los riders que quieren surfear de swith. El nose y el Tail son idénticas y el flex se distribuye por toda la tabla. Es una tabla totalmente simétrica

  • Núcleo

Núcleo de madera de álamo - Flexión más suave, control suave.

  • Base

Base extruida

  • All-Mountain
  • Ability Level:Beginner-Intermediate 
  • Rocker Type:Camber
  • Shape:True Twin
  • Flex Rating:Soft
  • Binding Mount Pattern:2x4
  • Core/Laminates:Wood
  • Warranty:1 Year
Size (cm)138142146150
Effective Edge (mm)83879093
Tip Width (mm)270273274282
Waist Width (mm)234235237246
Tail Width (mm)270273274282
Sidecut Radius (m)7.78.18.28.3
Stance Setback (in)0000
Rider Weight (lbs)77 - 12188 - 13293 - 14399 - 157
WidthRegularRegularRegularRegular

Related Items