ROXY ALLY BAN TABLA SNOW

330,58 €

Nuevo producto

- Descripción Modelo: TABLA NIEVE UNISEX ROXY ALLY BAN ALLY BAN TABLA SNOW S/C
- Marca: ROXY
- Modelo: ALLY BAN TABLA SNOW

Atención: últimos productos disponibles!

Añadir a comparar

FINANCIACION SIN INTERESES HASTA 12 MESES    41,67€ al mes

Envia un mail a Info@dreisog.com o un whatsapp 630755218 

SI LA MEDIDA DE TU TABLA NO LA ENCUENTRAS EN NUESTRA WEB, PONTE EN CONTACTO CON NOSOTROS Y TE LA TRAEMOS SIN NINGUN COSTE ADICIONAL.

Una divertida y juguetona tabla de all-mountain con elegantes gráficos a juego, la Roxy Ally Banana Snowboars es perfecta tanto si quieres dar una vuelta por el parque como si quieres dar pequeños saltos en otra parte de la montaña.

Con los contornos originales de Ally Banana, la tabla de snowboard Ally Banana es fácil de conducir y ofrece un control sin errores donde quiera que te lleve la aventura.

  • Rocker BTX  Original Banana - Revolucionaria mezcla de todoterreno y freestyle que permite carvear la nieve dura, rompe el polvo y lo sacude todo.

Shape entre los pies con inclinación plana o suave hacia los puntos de contacto. Suave presión en la punta para una flotación y transmisión irreal, presión sólida entre los pies para un giro fácil y una gran sujeción gracias al canto sobre del hielo.

Original Banana es el mejor shape para aprender, progresar y disfrutar al máximo

gnu_originalbanana.png

Tabla all mountain hecha para reventar todo lo que la estación te pueda ofrecer.

Siempre en busca de aventuras, con un flex juguetón permisivo pero fiable incluso en las peores condiciones.

Viene con rocker bajo los pies y camber suave en el exterior para conseguir el mejor control en todas las condiciones. ¡Esta combinación te permitirá darle a toda la montaña como nunca!

La Ally es muy manejable, flota sobre el powder como ninguna otra y se desenvuelve a la perfección en el park. Construcción Mervin Made Eco, hecha con electricidad generada con el viento y el agua en Estados Unidos.

Estilo de ride La Ally te dejará disfrutar en cualquier terreno.

El flex medio-blando y el rocker bajo los pies son superdivertidos en el park.

Esta tabla tiene un shape true twin. La punta y la cola tienen la misma longitud y anchura y una sidecut radial. Va igual de bien en ambas direcciones y en toda la montaña: freestyle, powder, park...

El perfil Banana BT combina un perfil rocker entre los pies y un camber suave en los puntos de contacto en el nose y el tail. Así podrás ripar y girar de manera sencilla, practicar jibbing sin problemas y flotar a las mil maravillas sobre el powder manteniendo un control total en todo momento.

El rocker central ayuda a mejorar el agarre y la flotación, mientras el camber en el exterior mejora el pop, la estabilidad y el control.

También te permitirá flotar sobre el powder a las mil maravillas y practicar freestyle allá donde vayas. La tabla ideal para practicar jibbing, darle al powder y destrozar el park. Todo en uno.

El núcleo Kind Heart Está hecho con una madera blanda y responsiva con certificación FSC. Madera ligera de crecimiento rápido con fibras largas para mejorar el pop. Paredes UHMW ligeras y resistentes.

La lámina superior Eco Sublimated y la Suela Co-ex son resistentes y respetuosas con el medio ambiente.

  • Freestyle, All-Mountain
  • Ability Level:Beginner-Intermediate
  • Rocker Type:Camber/Rocker/Camber
  • Shape:True Twin
  • Flex Rating:Soft
  • Binding Mount Pattern:2x4
  • Core/Laminates:Wood
  • Made in the USA:Yes
  • Warranty:1 Year
Size (cm)139143147151
Effective Edge (mm)1080111011401170
Tip Width (mm)271275277278
Waist Width (mm)237239239239
Tail Width (mm)271275277278
Sidecut Radius (m)7.87.98.08.0
Stance Setback (in)0000
Stance Range (in)18.75 - 23.518.75 - 23.518.75 - 23.518.75 - 23.5
Rider Weight (lbs)60 - 14080 - 16090 - 17095 - 180
WidthRegularRegularRegularRegular

tabla de snow roxy barata el mejor precio

enviamos tu tabla de surf gratispaga tu tabla de surf a plazos sin intereses

Related Items