LIBTECH WOMENS CORTADO C2 151 TABLA SNOW

380,17 €

Nuevo producto

- Descripción Modelo:

TABLA NIEVE UNISEX LIBTECH WOMENS CORTADO C2 151 WOMENS CORTADO C2 151 TABLA SNOW S/C


- Marca:

LIBTECH


- Modelo:

WOMENS CORTADO C2 151 TABLA SNOW

Atención: últimos productos disponibles!

Añadir a comparar

FINANCIACION SIN INTERESES HASTA 12 MESES    38,33€ al mes

Envia un mail a Info@dreisog.com o un whatsapp 630755218 

SI LA MEDIDA DE TU TABLA NO LA ENCUENTRAS EN NUESTRA WEB, PONTE EN CONTACTO CON NOSOTROS Y TE LA TRAEMOS SIN NINGUN COSTE ADICIONAL.

La Lib Tech Cortado C2 Snowboard es la tabla de snowboard de carga dura, específica para mujeres, libre de conducciones inestables y cargada con características de diseño versátiles para la conducción diaria.

Hecha con la tecnología de shape C2 de Lib para una conducción controlada y precisa pero tan divertida como sea posible, esta tabla se encargará de todo el espectro de condiciones, cortando y surcando todo lo que te dispongas, desde las laderas heladas hasta los paquetes de nieve polvo sin fin.

La tabla Cortado C2 Snowboard de Lib Tech fue hecha para construir confianza e inspirar líneas creativas por toda la montaña. No te conformes con menos.

  • C2 Technology - Lib Tech trabajó con Travis Rice para perfeccionar este perfil todo terreno bien equilibrado. El camber suave entre los pies con inclinaciones hacia las puntas y las colas significa contacto y control total en todas las condiciones para que pueda flotar, transmitir con precisión y confianza.

gnu_c2.png

  • Medium - Stiff Flex - Suficientemente resistente para cargar lo más duro posible, pero sin excesiva dureza.
  • Shape: Diireccional 
  • Núcleo: Original Power Construcción  75% Aspen / 25% Paulownia - Light. Respetuoso con el medio ambiente. Fuerte.
  • Laminación: Fibra de vidrio triaxial / biaxial       
  • Cantos internas de abedul , Cantos laterales sintetizadas UHMW,  UHMW Punta / Cola Deflexión por impacto
  • Base: Sintetizado Eco Sublimado
  • Magne-Traction® - Las ondulaciones de los bordes están estratégicamente ubicadas proporcionando una sujeción y un control irreales de los bordes en todas las condiciones. Convierte el hielo en polvo.
Con el Magnetraction evitarás el contracanto y arrasarás en el hielo de forma increíble dando un agarre único en libtech, es un cuchillo de sierra cortando el hielo.

magne-traction.png

  • All-Mountain, Freeride
  • Ability Level:Intermediate-Advanced
  • Rocker Type:Camber/Rocker/Camber
  • Shape:Directional
  • Flex Rating:Medium
  • Binding Mount Pattern:2x4
  • Core/Laminates:Wood
  • Edge Tech:Magne-Traction
  • Made in the USA:Yes
  • Warranty:1 Year
Size (cm)142145148151
Effective Edge (mm)1070109011101130
Tip Width (mm)281287289292
Waist Width (mm)245249249251
Tail Width (mm)278284286288
Sidecut Radius (m)8.08.08.08.0
Stance Setback (in)1.51.51.51.5
Stance Range (in)17.25 - 2217.25 - 2217.75 - 22.518.5 - 23.5
WidthRegularRegularRegularRegular

libtech tabla se snow cortado para chicas mejor precio economica barata

enviamos tu tabla de surf gratispaga tu tabla de surf a plazos sin intereses

Related Items